Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Плюсы и минусы магнезиального цемента

цемента, магнезиального, минусы, плюсы

Среди строительных материалов специалисты нередко выделяют непосредственно магнезиальный цемент. Магнезиальный цемент – это специфическое вяжущее вещество, в основе которого присутствуют соли магния и каустический магнезит. Подобный вид цемента используется в строительстве для того чтобы придать изделию большую прочность и сделать конструкцию более устойчивой и выносливой. Дополнительно магнезиальные смеси защищают сооружения от негативного воздействия агрессивной среды.

Преимущества магнезиального цемента

Материалы такого типа значительно отличаются от других строительных веществ. В первую очередь это связано с тем, растворы для них замешиваются не на обычной воде. Для изготовления магнезиального цемента применяется раствор солей магния, который значительно улучшает характеристики материала. Бетон, приготовленный на водной основе, не обладает достаточной прочностью, поэтому сейчас его используют крайне редко. При строительных работах следует помнить, что магнезиальный цемент не простая смесь, поэтому халатное отношение здесь недопустимо.

Среди других преимуществ магнезиального цемента стоит отметить его высокий уровень устойчивости к вредным веществам. Конструкции на основе такого цемента зачастую очень долговечны, на них воздействуют различные соли и масла. Дополнительно стоит отметить низкий уровень теплопроводности и хорошую огнеупорность материала. Также стоит отметить, что цемент замечательно скрепляется с органическими и неорганическими заполнителями.

Недостатки магнезиального цемента

цемента, магнезиального, минусы, плюсы

Подобные материалы, несмотря на свои хорошие эксплуатационные характеристики, имеет несколько достаточно значительных недостатков. Магнезиальный цемент очень плохо переносит контакт с водой, поэтому его нельзя использовать в болотистой местности или для строительства бассейнов. Также специалисты рекомендуют не использовать магнезиальные смеси в качестве основы для дома. Подобный контакт с землей будет крайне нежелательным. Если у вас нет других вариантов, то можно воспользоваться защитой от лишней влаги, она предотвратит износ.

Магнезиальный цемент зачастую применяется в качестве материала для надежного обустройства бесшовных полов, различных перегородок, ступеней, а также теплоизоляционных изделий. Пол из магнезиальных материалов станет прекрасной находкой для любого дома, так как он практически не подвержен старению и износу. Дополнительно он будет защищен от возгорания.

Множество людей ошибочно считают, что из-за недостатков такой цемент использовать нельзя, однако при правильной эксплуатации этот материал может хорошо себя зарекомендовать.

Похожие записи
Бетонный завод строится...

Бетон является одним из самых популярных и востребованных строительных материалов....

Читать полностью
Каталог унифицированных железобетонных деталей

Оказывается, особыми организационными мерами власти решали проблемы, связанные с созданием...

Читать полностью
Бетононасосы в современном строительстве

Бетононасосы предназначены для скоростной подачи бетона, его доставки в...

Читать полностью
Основные характеристики автобетоносмесителей

Автобетоносмесители – это специальные машины, созданные для перевозки бетонных смесей,...

Читать полностью

Основные виды цемента

03-01-2014

 Основные виды цемента

Цемент – это уникальный неорганический материал, который создается в не природных условиях. Впервые его начали использовать еще в Риме, а сейчас это один из наиболее популярных строительных материалов. Современные технологии...

Подробнее

Основные характеристики декоративного б…

01-01-2014

 Основные характеристики декоративного бетона

Несмотря на то, что большинство людей никак не относятся к строительству, хотя бы малую часть информации о бетоне знает практически каждый человек. Однако мало кто знает, что в последние годы...

Подробнее

Преимущества бетонных лестниц

27-12-2013

 Преимущества бетонных лестниц

Если вы в данный момент занимаетесь строительством загородного коттеджа, перед вами наверняка встал вопрос установки лестницы. Естественно, разнообразие современных строительных материалов не даст вам сделать выбор сразу. Однако если взглянуть...

Подробнее

Приготовление цементно-песчаного раство…

24-12-2013

 Приготовление цементно-песчаного раствора

Приготовить цементно-песчаный раствор достаточно несложно. Это подтвердит любой строитель, да любой непрофессионал, который сталкивался со строительными работами. Возьмите цемент, налейте туда воды, добавьте песка и хорошенько перемешайте – раствор готов....

Подробнее