Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Преимущества бетонных лестниц

лестниц, бетонных, преимущества

Если вы в данный момент занимаетесь строительством загородного коттеджа, перед вами наверняка встал вопрос установки лестницы. Естественно, разнообразие современных строительных материалов не даст вам сделать выбор сразу. Однако если взглянуть на проблему с практической точки зрения, то идеальным решением в такой ситуации станут обыкновенные бетонные лестницы, они прекрасно подходят для загородных домов, ресторанов и небольших зданий на несколько этажей.

Монолитные бетонные лестницы устанавливаются еще на начальном этапе строительства. Это очень удобно, ведь устойчивая лестница поможет строителям перемещаться из одной комнаты в другую без лишних проблем. И вы можете не беспокоиться о том, что строительные работы могут нанести материалу излишний вред, лестница в любом случае останется в первозданном виде. Такие качества выгодно выделяют бетонные конструкции на фоне своих конкурентов, ведь деревянные лестницы не смогли бы выдержать и нескольких дней ремонта.

Преимущества бетонных лестниц

Основное преимущество лестниц подобного типа – их надежность и прочность, а в условиях современного мира это просто незаменимые качества. Бетонные конструкции гораздо дольше сохраняют привлекательный внешний вид, они абсолютно не подвержены гноению, в них никогда не поселятся жуки и ночью никто не разбудит вас неприятным скрипом.

Зачастую деревянные лестницы способны служить не больше 15 лет и это в лучшем случае, после этого времени они требую обязательной замены. С бетонными материалами вы навсегда сможете забыть о подобных проблемах, они будут стойко служить вашему дому до тех пор, пока вы будете в нем жить, а может быть и дольше. Единственное, что вам иногда придется делать, это раз в несколько лет проводить небольшую реставрацию, однако это очень простой и незатейливый процесс.

Почему следует устанавливать именно бетонные лестницы?

лестниц, бетонных, преимущества

Если вы отдадите свое предпочтение бетонным материалам, то поступите по-настоящему целесообразно. В первую очередь это связано с их основой. Бетон, в отличие от дерева или железа гораздо долговечней, поэтому такое вложение поможет вам сэкономить огромное количество средств.

Бетон станет прекрасной находкой для людей, которые всегда думают о своей безопасности, так как лестницы из этого материала не подвержены возгоранию или поломкам. Для того чтобы на лестнице никогда не появлялись трещины и надломы, лучше всего использовать стальную арматуру, она даст материалу дополнительную прочность и надежность. Конструкция не будет выглядеть грубо, если вы украсите её с помощью пластика, дерева, камня или хорошего коврового покрытия. При желании их можно со временем заменить.

Похожие записи
Цемент и его происхождение

Цемент представляет собой искусственно созданное вяжущее вещество.  Еще с древних...

Читать полностью
Дешевый цемент: всегда неправильный выбор!

Когда мы затеваем строительные работы у себя в доме –...

Читать полностью
Основные характеристики автобетоносмесителей

Автобетоносмесители – это специальные машины, созданные для перевозки бетонных смесей,...

Читать полностью
Использование эстетических свойств бетона

Новое направление относится к использованию эстетических характеристик бетона и рекомендуется...

Читать полностью

Основные характеристики декоративного б…

01-01-2014

 Основные характеристики декоративного бетона

Несмотря на то, что большинство людей никак не относятся к строительству, хотя бы малую часть информации о бетоне знает практически каждый человек. Однако мало кто знает, что в последние годы...

Подробнее

Плюсы и минусы магнезиального цемента

30-12-2013

 Плюсы и минусы магнезиального цемента

Среди строительных материалов специалисты нередко выделяют непосредственно магнезиальный цемент. Магнезиальный цемент – это специфическое вяжущее вещество, в основе которого присутствуют соли магния и каустический магнезит. Подобный вид цемента используется в...

Подробнее

Приготовление цементно-песчаного раство…

24-12-2013

 Приготовление цементно-песчаного раствора

Приготовить цементно-песчаный раствор достаточно несложно. Это подтвердит любой строитель, да любой непрофессионал, который сталкивался со строительными работами. Возьмите цемент, налейте туда воды, добавьте песка и хорошенько перемешайте – раствор готов....

Подробнее

Разновидности бетона для внутренних и н…

20-12-2013

 Разновидности бетона для внутренних и наружных работ

В современном мире ни одно строительство не может обойтись без соответствующих материалов и бетон один из них. Он нужен для закладки фундамента и других важных работ. Немногие знают, что у...

Подробнее