Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Бетон и его виды

виды, его, бетон

Бетон - один из один из основных материалов применяемых в строительстве. Преимуществом в использовании бетона при строительстве служит использование местных материалов, если рассматривать с экономической стороны, то бетон - экономный материал.

В любом деле человек ожидает хороший результат своего труда, использую бетон, вы сможете долгое время наслаждаться делом своих рук, так как этот материал является долговечным и огнестойким. Выделяют несколько видов плотности бетона:

  • особо тяжелые, их плотность составляет более 2500 кг/м^3
  • тяжелые, плотность которого 2200-2500 кг/м^3
  • облегченные, от 1800 до 2200 кг/м^3
  • легкие, от 500 до 1800 кг/м^3
  • особо легкие, плотность составляет меньше 500 кг/м^3

Из состава бетонной смеси, можно получить различные изделия, разной формы. Также можно изготовить стеновые блоки, данный строительный материал изготавливается методом вибропрессования, либо литьём. Изготавливаются стеновые блоки как из лёгких, так и из тяжелых бетонов. Самым прочным бетоном, является жесткий бетон, он практически не растекается, в том случае если уложен горкой.

Этот вид бетона обычно применяется при укладке фундамента, и других  конструкций, требующих особого внимания. Пластичный бетон более жидкий, чем жёсткий, применяется при заливке форм сложной конфигурации. Литой бетон, более текуч, чем пластичный, сравнивается с густой сметаной. Данный вид используется при заливке незначительных участков, например, на садовых дорожках. Большую роль в жёсткости бетона играет добавленное количество воды, при приготовлении раствора.

 

Самостоятельное изготовление бетона

виды, его, бетон

При самостоятельном изготовлении бетона, хоть и трудно определить марку бетона, но всё же многие люди берутся за это дело. Изготовить бетон самим не слишком сложно, обычно методы изготовления описываются в литературе для дачников. Для начала все ингредиенты смешиваются всухую и доводятся до однородной смеси.

Далее добавляется небольшое количество воды, затем тщательно перемешивается вся масса до нужной консистенции. Для того, чтобы более менее облегчить работу, бетон делается на специальном щите, оббитым металлом, для свободного скольжения лопатой по щиту. Обычно за ручное изготовление бетона принимаются только в том случае, если понадобится маленькое количество этого вещества, в остальных случаях используется бетономешалки.

Похожие записи
От чего зависит прочность бетона?

Пожалуй, среди самых востребованных материалов, первое место принадлежит бетону! Уже...

Читать полностью
Строительная техника для транспортировки бетона

Любое строительство – это не только набор материалов, из которых...

Читать полностью
Работа Мендельсона с использованием бетона

Этот архитектор собственные сооружения создавал из бетона. Оказывается, он его...

Читать полностью
Как правильно хранить цемент?

Этот привередливый цемент... Всем известен тот факт, что если долго хранить...

Читать полностью

Архитектурные формы объектов разного наз…

31-01-2014

Архитектурные формы объектов разного назначения

Архитектурные формы торгового комплекса в Сочи обладают свежими характеристиками. Над проектом трудились Е. Анцут и В. Кузнецов. В нем наблюдаются тонкие перекрытия из железобетона и легкие опоры тоже из этого...

Подробнее

Бетон в криволинейных покрытиях

31-01-2014

Бетон в криволинейных покрытиях

Свойства этого пластичного материала уникальные и поэтому он подходит для соединения опор разных объектов. Кроме того, его особенности проявляются в перекрытиях. Однако визуально они отражаются именно в криволинейных покрытиях.   Система Фрейсина...

Подробнее

Бетонные блоки - производство

31-01-2014

Бетонные блоки - производство

При производстве бетонных блоков учитываются следующие этапы работ: Смешивание сырья Выливание формы Затвердение Кубатура   Процесс изготовления   Процесс изготовления начинается со смешивания  строительного сырья согласно определенных пропорций (цемент, песок, щебень ). На сырье оказывает воздействие механическая сила давления....

Подробнее

Бетонные изделия - фонтан

31-01-2014

Бетонные изделия - фонтан

Качественный уход для приусадебного участка необходим на протяжении года. Так в холодный период мы беспокоимся о защите растений, газонов для сохранности жизнедеятельности. При этом, необходимо заботиться о сохранности декоративных элементов,...

Подробнее