Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Художественная обработка железобетонных панелей

панелей, железобетонных, обработка, художественная

На первых порах создания обычной продукции, рекомендуемой для массового жилья, ведущим архитектурным способом считается художественная обработка железобетонных панелей. Разнотипные виды шероховатых фактур опробованы в любых технологических методах.

Сюда же относятся разнообразные геометрические рельефы. Мастера умело накладывают декоративные слои из крошки, каменной и стеклянной, цветного песка и мелких керамических плиток.

 

Главное – свойства бетона

 

Такие способы отделки базируются на свойствах бетона, потому что он принимает в пластичном состоянии форму фигурной матрицы и удерживает определенную облицовку.

Заводами создаются изделия крупных панелей и даже проводятся эксперименты с изменением состава компонентов бетонной смеси для увеличения декоративности готовой поверхности. Проверяются на практике механические варианты отделки затвердевшей поверхности для устранения машинной нарезки линейного рельефа либо цветной пленки.

 

Способы обработки

панелей, железобетонных, обработка, художественная

Способов очень много насчитывается. Однако они мастерами используются не на все 100%, чтобы получить разнообразные вариантов архитектурных задумок, основанных на декорированных плоскостях, входящих в фасады сооружений и зданий, а лишь наполовину. Чаще всего пользуется спросом обработка присыпками обнаженной структуры бетонной смеси либо не затвердевшего бетона.

К фактурным аналогам также относятся разновидности мелких рельефов. Они представлены в виде борозд, которые в свою очередь появляются после поверхностной обработки не до конца застывшей бетонной массы или при формовании на рельефных матрицах.

Особенность этой отделки в том, что она декоративную выразительность стенового материала повышает. При этом не учитывает свойства визуального восприятия единичной формы либо группы одинаковых форм.

Определенные панели требуют контрастной фактурной обработки. Ее преимущество в том, что подходит для участков, чтобы избавить их от однообразия не расчлененных типовых объемов прямоугольной формы и зрительно расчленить объемы при тех же геометрических характеристиках.

Интересна отделка контрастными либо специфическими сочетаниями фактур, потому что она является средством художественной отделки панелей. Все способы отделки, указанные выше, подбираются в зависимости от особенностей работы.

Похожие записи
Мрамор из бетона, тротуарная плитка, брусчатка на эксклюзивном оборудовании

Крупные компании, производящие  оборудование для строительных материалов на сегодняшний день...

Читать полностью
Воздухововлекающие добавки

Воздух, вовлеченный в бетонпутем использования специальных веществ считается очень полезным...

Читать полностью
Морозостойкость бетона

Морозостойкость бетона определяется четырьмя испытаниями по ASTM: С 310—57Т С 292—57Т С 291—57Т С...

Читать полностью
Бетон: производство, прочность и гидратация

Под бетоном понимают каменный материал искусственного происхождения. Его применяют в...

Читать полностью

Хранение бетонных плит

12-02-2014

Хранение бетонных плит

Плиты из железобетона отличаются высокими показателями потребительских свойств и надежностью. Эти и другие показатели качества плит напрямую связаны не только с их качественным изготовлением, но и с правильным хранением как...

Подробнее

Художественная выразительность районов в…

12-02-2014

Художественная выразительность районов во Франции

Во Франции есть интересное место – участок под названием «Гнездовье цапель». Это компактная группа, состоящая из 21 секций с 258 квартирами, в которой применяются две разновидности секций, крестообразная и линейная. Особенность...

Подробнее

Цветной бетон

03-04-2014

Цветной бетон

На сегодняшний день бетон является основным строительным материалом. Современный образ жизни предъявляет высокие требования к качеству и разновидности любой продукции, в том числе и к бетонным изделиям. Придание цвета бетону...

Подробнее

Цемент и его происхождение

10-04-2014

Цемент и его происхождение

Цемент представляет собой искусственно созданное вяжущее вещество.  Еще с древних времен он считается основным строительным материалом. При взаимодействии с водой и водными растворами он затвердевает и образует камневидное тело. Как...

Подробнее