Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Разновидности бетона для внутренних и наружных работ

наружных, работ, внутренних, бетона, для, разновидности

В современном мире ни одно строительство не может обойтись без соответствующих материалов и бетон один из них. Он нужен для закладки фундамента и других важных работ. Немногие знают, что у бетона есть много разновидностей, которые используются в зависимости от назначения. В этой статье мы рассмотри наиболее распространенные виды бетона и их область применения.

Разновидности бетона предназначенные для наружных работ

1) Железобетон – это своеобразное сочетание бетона и стальной арматуры. Такой материал может использоваться практически в любой климатической зоне, так как не теряет своих свойств даже в плохих погодных условиях. Зачастую железобетон используется для изготовления железобетонных плит.

2) Асфальтобетон  - это специальная бетонная смесь, в основу которой входят битум, щебень, песок, а также минеральный порошок. Каждый из ингредиентов перед смешиванием тщательно прогревают до 150градусов. Из подобного покрытия зачастую делают дороги.

3) Гидротехнический бетон – этот материал отличается от других своей повышенной водонепроницаемостью. Он прекрасно подходит для строительства зданий в болотистой местности, так как там здания значительно чаще подвергаются влиянию водной стихии.

4) Силикатный бетон представляет собой сочетание кремния и извести. Дополнительно, в основной состав материала также могут входить кварц и кремнезит. Силикатный бетон производиться методом автоклавировния.

5) Керамзитобетон – легкий материал, который практически полностью заполняется керамзитом. Если для строительства не хватает средств, то такой бетон может значительно снизить расходы.

6) Туфобетон – наполняется вулканическим туфом. Такой материал идеально подходит для строительства стен и дополнительных перекрытий.

7) Перлитобетон – относится к классу легких материалов, поэтому вполне может использоваться как декоративный элемент.

Разновидности бетона предназначенные для внутренних работ

наружных, работ, внутренних, бетона, для, разновидности

1) Гипсобетон. По одному названию становится понятно, что в основе данного материала вместо цемента лежит гипс, иногда сюда добавляется сено или дерево. Такой материал можно использовать исключительно для внутренних работ.

2) Пластбетон – в этом случае цемент заменяется с помощью органического полимера, им заливают полы в промышленных зданиях.

3) Пемзобетон - наполняется пемзой и используется как теплоизоляционный материал.

4) Ячеистый бетон разделяют на две группы, а именно газо и пенобетон, эти два подвида используются в качестве теплоизоляционного компонента, при строительствах здания. Однако специалисты считают, что ячеистый бетон лучше заменять полистиробетоном, так как он имеет более качественную структуру.

Похожие записи
Цветной бетон

На сегодняшний день бетон является основным строительным материалом. Современный образ...

Читать полностью
История и развитие цемента и бетона

Бетон представляет собой соединение материалов, изготовленных из песка, гравия и...

Читать полностью
Производство газобетона и пенобетона: различия

При изготовлении пенобетона в бетонную смесь примешиваются пенообразующие специальные добавки....

Читать полностью
Бетон зимой

Для нормального затвердевания бетона необходима температура 15-20 С. Если температура...

Читать полностью

Преимущества бетонных лестниц

27-12-2013

 Преимущества бетонных лестниц

Если вы в данный момент занимаетесь строительством загородного коттеджа, перед вами наверняка встал вопрос установки лестницы. Естественно, разнообразие современных строительных материалов не даст вам сделать выбор сразу. Однако если взглянуть...

Подробнее

Приготовление цементно-песчаного раство…

24-12-2013

 Приготовление цементно-песчаного раствора

Приготовить цементно-песчаный раствор достаточно несложно. Это подтвердит любой строитель, да любой непрофессионал, который сталкивался со строительными работами. Возьмите цемент, налейте туда воды, добавьте песка и хорошенько перемешайте – раствор готов....

Подробнее

Смывка цемента

17-12-2013

Смывка цемента

Порой бывает, что при работах с цементом возникают недочеты, скрыть которые очень трудно или даже невозможно. Например, капли раствора могут попасть на чистые поверхности.  О соблюдении аккуратности говорить не будем,...

Подробнее

Тарированный цемент

13-12-2013

Тарированный цемент

Такой вид цемента, несомненно, является самым популярным. Для строительных работ при постройке дачи, дома или другой постройки покупается именно такой цемент. Цена его варьируется от очень малой до крайне высокой....

Подробнее